На территории Африки обнаружен королевский пингвин

Ученые рассказали журналистам, что на территории Африки был обнаружен королевский пингвин. Нелетающая птица поселилась на мысе Кейт-Поинт, находящемся недалеко от мыса Доброй Надежды, немного южнее Кейптауна.

Преимущественно особи данного вида гнездятся на Огненной земле. Субантарктические острова в Индийском и Атлантическом океанах также имеют отдельные поселения королевских пингвинов. Пока что в несвойственной среде обитания была замечена только одна особь. Орнитологи выясняют, как птица могла оказаться на территории Африки на мысе Кейт-Поинт, находящемся недалеко от мыса Доброй Надежды. Местные жители предупреждены врачами, чтобы те не приближались близко к пингвину. Ветеринары заявляют, что птица в медицинской помощи не нуждается и находится в здоровом состоянии.

Популяция данного вида в мире составляет более 1 миллиона пар. Внешне королевские пингвины схожи с императорскими, однако имеют более яркий окрас и меньший рост. Длина их тела может достигать 1 м, а вес 17 кг. Взрослые особи отличаются яркими оранжевыми пятнами по бокам чёрной головы и в области грудной клетки.
Автор: Сеник Анна
10-11-2019, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости