Названы главные причины преждевременного старения кожи

Эксперты назвали главные причины преждевременного старения кожи. Оказалось, что нездоровый образ жизни влияет на состояние организма в целом.

Под воздействием прямых солнечных лучей разрушаются коллагеновые волокна в коже, что впоследствии делает ее дряблой. Косметологи рекомендуют пользоваться кремами с SPF, чтобы продлить молодость. Нанесенный солнцем ущерб постепенно есть шанс исправить, если регулярно использовать средства защиты. Тусклость и нездоровый вид придает нехватка сна. Чрезмерная любовь к сахару провоцирует воспалительные процессы, а также его избыток запускает процессы, разрушающие коллаген. На организм негативно влияет курение, поскольку кислород плохо переносится по клеткам, что отрицательно сказывается на коллагене и эластине.

Обезвоживание придает коже нездоровый вид, а морщины становятся глубже, когда слои кожи сталкиваются с нехваткой воды, как передает издание "Слово и дело".
Автор: Паулина Арова
10-11-2019, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости