Названа неожиданная польза брусники для здоровья человека

Ученые из Финляндии рассказали о полезных свойствах брусники для здоровья человека. Регулярное употребление этой ягоды поможет снизить уровень холестерина и сахара в крови.

Представители Университета Темпера отметили, что в бруснике содержатся такие полезные микроэлементы, как ресвератрол, кверцетин, кемферол и проантоцианидины. В результате проведенного эксперимента с участием лабораторных мышей выяснилось, что ягода может влиять на организм более существенно, чем считалось ранее. Она обладает сильными антисептическими и антиоксидантными свойствами, что помогает в лечении воспалительных процессов. В рамках исследования мышей разделили на две группы, где одних животных кормили жирами и углеводами, а другим к корму дополнительно давали бруснику в виде порошка.

В итоге грызуны, употребляющие добавку, медленнее набирали вес. Также они показали улучшение показателей холестерина и сахара в крови.
Автор: Паулина Арова
10-11-2019, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости