Диетологи рассказали о вреде и пользе мандаринов для организма человека

Мандарины могут быть полезными для человеческого организма, вот только злоупотреблять ими не стоит. Более того, в отдельных случаях следует проявить некоторую осторожность. Российский врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о том, чем могут быть вредны эти фрукты.

Эксперт отмечает, что мандарины являются источником большого количества витаминов и полезных соединений, которые не допускают распространение грибка и обладают выраженными бактерицидными свойствами. Кроме того, содержащиеся в них пищевые волокна способны нормализовать работу ЖКТ и вывести из организма излишки холестерина. По словам специалиста, эти фрукты будут наиболее полезными осенью и зимой, когда разного рода вирусы распространяются активнее всего. А присутствующий в их составе бета-каротин дополнительно способствует обновлению и восстановлению слизистых оболочек.

«Мандарин – это помощь иммунитету. Он также полезен для сердца, поскольку в нем много кальция. Более того, даже в белой пленке фрукта, которую многие предпочитают выкинуть, содержатся антиоксиданты», - утверждает Соломатина.

Впрочем, при этом не следует злоупотреблять данным фруктом. К примеру, людям с заболеваниями ЖКТ следует с осторожностью относиться к мандаринам. Желательно также не употреблять этот продукт натощак и заваривать корочки, особенно это актуально для импортных фруктов, которые часто перед отправкой обрабатывают химическими средствами против грибка.
Автор: Михаил Сосновский
9-11-2019, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости