Александра Пахмутова отмечает 90-летний юбилей

В эту субботу 9 ноября известный советский и российский композитор Александра Пахмутова отмечает юбилей. Именинница занята приятными хлопотами – она готовится к большому торжественному концерту в честь ее 90-летия, который будет транслировать телеканал «Россия 1».

День рождения Александра Николаевна собирается встретить в кругу друзей и коллег на сцене Большого театра. В рамках посвященного ее юбилею концерта со сцены должны прозвучать самые известные симфонические произведения и популярные песни Пахмутовой. Кроме того, в этот же вечер следует также ожидать и приятных сюрпризов в виде премьер. А полюбившиеся миллионам слушателей песни будут исполнены теми, кого выбрала сама именинница. Ожидается появление на сцене Николая Баскова, Дениса Мацуева и других гостей. Сообщается, что главная сцена страны во время концерта примет более тысячи музыкантов.

Напомним, Александра Пахмутова родилась в небольшом поселке под Волгоградом в 1929 году. При этом свою первую композицию она сочинила в еще совсем юном возрасте. Тогда ей было всего пять лет и ребенок вместе с семьей находился в Казахстане в эвакуации. В возрасте 14 лет будущая композитор перебралась в Москву, где успешно поступила на учебу в Центральную музыкальную школу. Спустя ровно десятилетие она стала выпускницей столичной консерватории.
Автор: Михаил Сосновский
9-11-2019, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости