Психологи рассказали, как распознать Джокера в реальной жизни

Иностранные психологи поделились советами, которые помогут людям распознать Джокера в реальной жизни. Проще говоря, озвученные рекомендации помогут увидеть в людях черты психопатов, похожие на главного героя одного из самых нашумевших фильмов последних недель.

Премьера фильма «Джокер» состоялась еще в прошлом месяце, поэтому сейчас миллионы людей по всему миру восторгаются блистательной игрой актера Хоакина Феникса в главной роли. Столь высокий интерес к фильму объясняется еще и тем, что его главный герой Джокер является своего рода отражением хрестоматийного психопата. Психологи же решили рассказать о том, сколько людей в настоящей жизни имеют похожие черты и как их распознать. К примеру, главный признак психопата заключается в поверхностном обаянии, имеющем отношение к составлению положительного мнения о личности. Данная черта характера совсем не связана с эмпатией или искренним интересом к окружающим, для психопатов она становится лишь инструментом, позволяющим им с легкостью манипулировать людьми. Еще одна ключевая особенность Джокеров в реальной жизни – выраженное чувство собственного достоинства. Именно этим специалисты объясняют тот факт, что в современном бизнесе процветает все большее количество психопатов.

Третьим признаком психологи называют отсутствие какого-либо чувства вины или раскаяния, паразитический образ жизни, бессердечность, беспорядочные сексуальные связи. Иными словами, такие личности не склонны испытывать страх, при этом они очень любят неоправданный риск.
Автор: Михаил Сосновский
8-11-2019, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости