Ракеты китайского ЗРК успешно испытали во время учений в Узбекистане

В Узбекистане прошли военные учения, в рамках которых войска ВВС и ПВО страны провели успешные испытания ЗРК FD-2000, поставленные местной армии Китаем. Такие данные приводятся в публикации агентства РИА Новости со ссылкой на пресс-центр Минобороны Узбекистана.

Сообщается, что во время проведения указанных учений расчеты ЗРК отрабатывали выполнение задач по выявлению и уничтожению ДРГ условного противника. «Личный состав подразделений войск ВВС и ПВО Минобороны Республики успешно провел учения с применением ракет на территории военного полигона Кулкудук», - говорится в тексте сообщения.

Также отмечается, что в ходе военных учений отрабатывались действия личного состава соединений местных войск в случае налетов средств авиации условного противника. Кроме того, узбекские военные также отработали базовые навыки по проведению обслуживания используемой боевой техники, в том числе ее заправки в различных условиях. Наконец, в рамках этого же мероприятия военнослужащие учились проводить контрольный технический осмотр состоящих на вооружении средств и вооружений.
Автор: Михаил Сосновский
8-11-2019, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Интернет, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости