Медики рассказали, как снизить влияние погоды на сердце

Подмосковные медики рассказали жителям столичного региона о том, каким образом смена погодных условий может отразиться на работе сердца. Кроме того, передает пресс-центр Минздрава области, врачи дали ряд советов, чтобы снизить это влияние на центральный орган ССС.

Сообщается, что на смену погодных условий может резко реагировать не только организм пожилых людей, но и тех, кто страдает различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, костей или суставов. Наиболее часто люди с такими недугами жалуются на головные боли, повышенную утомляемость, чувство тошноты, внезапные кровотечения из носа. Чаще всего причинами таких изменений в организме становятся резкие перепады давления. Врачи советуют при смене погоды стараться избегать стрессовых ситуаций и переутомления, контролировать пульс и давление, а также обязательно держать под рукой лекарства, назначенные ранее медиками. В то же время очень важно отмечать симптомы, способные стать свидетельством более серьезных заболеваний.

К примеру, утверждают специалисты, давящая жгучая боль в груди, которая отражается в левой руке или лопатке, а также кризовое течение гипертензии должны стать знаком к немедленному обращению за медицинской помощью.
Автор: Михаил Сосновский
8-11-2019, 17:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости