США хотят возобновить сотрудничество с Россией по ядерной безопасности

Руководство Соединенных Штатов хотело бы в «уместно подходящее время» возобновить сотрудничество с Российской Федерацией в области ядерной безопасности. С таким заявлением выступила глава Национального департамента ядерной безопасности при Минэнерго США Лиза Хэгерти.

По словам американкой чиновницы, в последнее время прежнее полноценное двустороннее взаимодействие между странами в указанной сфере заметно сократилось, а в отдельных направлениях и вовсе оказалось почти свернутым. «Мы ожидаем будущих переговоров со своими коллегами из России», - подчеркнула она. Глава департамента также отметила, что в ограниченном в сравнении с прежним формате сотрудничество между Москвой и Вашингтоном в данной сфере все еже пока сохраняется.

«У нас все еще сохранились некоторые дискуссии, многие из них продолжаются в ограниченном формате. Теперь же мы с нетерпением ожидаем возможности возобновить полноценную дискуссию в момент, когда это станет уместным», - добавила чиновница.
Автор: Михаил Сосновский
8-11-2019, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости