Компания «Яндекс» представила роботов-доставщиков

Недавно компания Яндекс представила роботов-доставщиков. В данный момент беспилотные курьеры тестируются на территории Москвы.

Как стало известно, компания Яндекс в течение некоторого периода времени разрабатывала специальных роботов-доставщиков. Эти миниатюрные беспилотные курьеры способны перевозить небольшой груз без участия людей. В настоящее время они перевозят документы от штаб-квартиры Яндекс в Москве до автобуса. Предельный размер и масса перевозимого груза пока неизвестна. Также не сообщаются и перспективные сферы использования курьера.

Стоит отметить, что робота-доставщика оснастили достаточно высоким уровнем интеллекта, а также рядом функции, благодаря которым в обозримом будущем он сможет самостоятельно преодолевать весьма длинные маршруты. В настоящее время он тестируется под надзором людей, которые, впрочем, лишь наблюдают за его перемещением.
Автор: Максим Бэр
8-11-2019, 06:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости