В России придумали, как уничтожить сразу все американские авианосцы

В России придумали, как уничтожить сразу все авианосцы американского флота, нанеся ВМС США непоправимый ущерб. Как оказалось, для этого необходимо нанести один удар по судовой верфи, расположенной в Вирджинии, поскольку это единственное предприятие, способное строить и проводить ремонт атомных авианесущих крейсеров.

С таким заявлением ранее выступил заместитель главы РАРАН, доктор военных наук Константин Сивков. По словам эксперта, на верфи в Вирджинии расположены три стапеля, которые способны принимать суда указанного класса. Кроме того, согласно существующему плану, два из них используются исключительно для проведения ремонтных работ и только один – для строительства авианосцев. Сивков также обратил внимание на тот факт, что в случае возникновения вооруженного конфликта, по единственной, способной работать с авианосцами, американской верфи можно нанести удары с помощью крылатых ракет в обычной компоновке.

Стоит напомнить, что в минувшем месяце новейший авианосец ВМС США «Джеральд Р. Форд», который называют самым дорогим судном на планете, вышел в море для прохождения очередных ходовых испытаний.
Автор: Михаил Сосновский
7-11-2019, 09:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости