Эксперты рассказали о сходстве "стеклянной" кабины МС-21 с Як-40

Авиастроительная фирма "Иркут" представила видео со сравнением технических характеристик самолета МС-21. Эксперты рассказали, что его стеклянная кабина имеет сходство с подобной у советского Як-40.

На интернет-видеохостинге Youtube появилась презентация пассажирского самолета МС-21, при которой летчик-испытатель Василий Севастьянов изучил кабину авиалайнера. Специалист первого класса отметил, что внутри новинки почти отсутствуют механические приборы, почему и нарекли транспорт "стеклянным". Были осмотрены и дизайн интерьера с цифровые дисплеи о пиложатных данных и информации о состоянии мотора. В некотором смысле, летчик сравнил самолет с Як-40, который производился в СССР в 1960-годах.

МС-21 оснащен автоматизированными системами управления полетом, которые предоставляют всю необходимую информацию для пилота. Подобный подход, по мнению экспертов, является упрощением для полета. Это подтверждается более легким доступом к навигации, отсутствием потребности в бортинженере и передовыми двигателями ПД-14. Известно, что первые тестовые полеты начнутся в 2020 году, при том, что подобная технология уже используется в небольших летательных аппаратах.
Автор: Павел Рижский
6-11-2019, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости