Эксперты составили список самых востребованных профессий будущего

Специалистами представлен список профессий будущего, востребованность которых может заметно увеличиться в течение следующих десяти лет. Особенно цениться будут сотрудники медицинской отрасли, в частности, фармацевты и биологи.

Наиболее перспективной стала биоинженерия, которая необходима для дальнейшего развития медицины. Также предполагается спрос на биофармаколов, которые создают новые биопрепараты. Для анализа и компьютерного моделирования данных в биологии и фармакологии будут задействованы биоинформатики. Интерес к IT-специалистам не угаснет, как предполагают эксперты, а в будущем могут появиться полностью автономные дома, которые смогут самостоятельно себя обслуживать.

В список востребованных профессий также попали специалисты в сфере робототехники и кибербезопасности. Также развивается отрасль альтернативной энергетики, нейропсихологи, спросом будут пользоваться инженеры 3D-печати и VR-дизайнеры.
Автор: Паулина Арова
6-11-2019, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости