Медики назвали куркуму лучшей специей для суставов

Эксперты назвали экзотическую специю, которая помогает уменьшить воспаление суставов. Диетолог Ясмин Мусуэлл сообщил о всех преимуществах употребления куркумы.

Специя происходит от корня куркумы лонги, цветкового растения имбиря. Допускается ее употребление в виде таблеток, чая, капсул или простого порошка. В Индии она используется для лечения кожных заболеваний и проблем с пищеварением, но одним из главных преимуществ куркумы является уменьшение воспаления. Наиболее известным полезным веществом, найденным в корне куркумы, является куркумин. Исследования показали полезное действие данной добавки, уменьшающей воспаление при заболеваниях кишечника, ревматоидном артрите и болях в животе у пациентов с СРК.

Куркума является источником антиоксидантов, которые защищают клетки от токсинов. Также в ней содержатся некоторые минералы, в том числе марганец, фосфор и калий, укрепляющие кости, мышцы и сердце. Она способна улучшать поток крови к сердцу и очищать артерии, что снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Автор: Паулина Арова
6-11-2019, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Цветкова Юлия Владимировна, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости