Актер Евгений Миронов рассказал о нелюбви Владимира Ленина к русским людям

Актер Евгений Миронов назвал Ленина прирожденным лидером, который не любил Россию и народ страны. Артист поговорил о воплощенном образе вождя в кинокартине Владимира Хотиненко “Ленин. Неизбежность”.

В фильме Федор Бондарчук, назвал Ленина “неизбежностью для России”, что Миронов считает “фатальным предопределением”. Актер уверен, что только такой политик смог бы возглавить страну в то время, поскольку обладал терпением и интуицией. Создатели киноленты при этом больше интересовались бытом вождя, когда он еще не вступил в активную политическую деятельность. При подготовке к роли Евгений Миронов обратился к книгам, но заметил, что многие источники противоречат друг другу. Сам актер считает лидера талантливым человеком, но его решения предполагали много жертв. Артист уверен, что Ленин не любил русских, а его планы распространялись на весь мир.

Евгений Миронов признался, что ему интересно сыграть Владимира Путина, но один проект с такой ролью он отверг из-за плохого материала.
Автор: Паулина Арова
5-11-2019, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости