Житель Барнаула пожаловался на оскорбившую его чувства обувь

Россиянин пожаловался на производителя обуви, который разместил на подошве изделия крест протектор. Житель Барнаула высказался, что эта модель ботинок нанесла оскорбления его чувствам как верующего.

Оскорбленный россиянин направил жалобу в редакцию местного канала “Катунь 24”, а также адресовал обращение к руководству торговой точки, требуя от них снять данную модель обуви с реализации. Одновременно с этим он признался, что не имеет претензий к продавцам, но намеревается найти и добиться наказания для производителей. В РПЦ ботинки с крестом протектором назвали недопустимой, поскольку таким образом символ “попирается ногами”. Представитель церкви отметил, что это “неблагоговейное отношение к святыне”.

Ранее в Перми рекламу кафе обвинили в том, что она оскорбляет чувства верующих. В выпущенном заведением ролике полуобнаженная девушка-модель признавалась “божественной шаурме” в чувствах, но при этом она примерила образ мученицы.
Автор: Паулина Арова
4-11-2019, 20:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости