В Индии разработали необычную методику для снижения уровня загрязнения воздуха

В Индии власти придумали необычный способ снизить уровень загрязнения воздуха. Для этого было установлена правило, что автомобили с номерами, заканчивающимися на четное число, могут выезжать на улицы только в четные дни, и наоборот.

4 ноября в индийской столице Нью-Дели пробок практически не было, так как количество машин снизилось. Жители последователи запрету, и на улицы выехали только те автомобили, которые имели в конце своего номера четное число. В настоящий момент непонятно, как это скажется на экологии региона, однако власти и местные ученые надеются, что принятые меры приведут к снижению степени загрязнения воздуха.

Уже на протяжении нескольких дней все школы в Нью-Дели закрыты, так как детям небезопасно выходить на улицу. Все дело в уровне загрязнения воздуха, который в последнее время достиг критических отметок. Из-за этой же проблемы были отменены 40 рейсов в Международном аэропорту имени Индиры Ганди. Экологи и ученые пока не могут точно назвать, какой ущерб окружающей среде и здоровью людей был нанесен.

Напомним, по оценкам экспертов Индия и Китай являются «лидерами» по количеству смертей, случившихся из-за загрязнения воздуха. В 2018 году в этих странах по данной причине умерли 1,2 млн человек. Среди других государств, оказавшихся в рейтинге, числятся Пакистан (128 тысяч), Индонезия (124 тысячи), Бангладеш (123 тысячи), Нигерия (114 тысяч), США (108 тысяч), Бразилия (66 тысяч) и Филиппины (64 тысячи).
Автор: Костычев Богдан
4-11-2019, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости