Исследование: Кредиты и домашние животные мешают россиянам путешествовать

Специалисты сервиса «Туту.ру» провели исследование и установили, что именно препятствует россиянам путешествовать. В большинстве случаев жители РФ выбирали вариант нехватки денег, но также часто им мешали кредиты и домашние животные.

В ходе опроса сервис «Туту.ру» задействовал 4,3 тысячи россиян, всем им задали несколько простых вопросов. Сначала у них поинтересовались, путешествовали ли они в 2019 году, а затем уточнили – почему, если те ответили отрицательно. 43% респондентов выбрали вариант "Нехватка денег". Некоторая часть этой группы заявила, что предпочла сэкономить имеющиеся средства для того, чтобы вовремя оплатить платежи по долгосрочному кредиту - таковых оказалось около 6%.

5% россиян не смогли путешествовать в 2019 году из-за того, что дома их удерживают домашние животные и близкие люди, требующие ухода, заботы и внимания. Среди популярных причин отказа от поездки в другие страны - ремонт, работа, проблемы со здоровьем и отсутствие соответствующей компании. Незначительную часть респондентов просто не выпустили за границу.

При этом эксперты «Туту.ру» обращают внимание на то, что 25% опрошенных оказались заядлыми путешественниками. Каждый четвертый респондент заявил: он уже бывал в этом году за границей, а до конца года собирается сделать это еще как минимум один раз.
Автор: Костычев Богдан
4-11-2019, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости