Диетологи рассказали о самых опасных завтраках

Диетологи составили список наиболее опасных для здоровья завтраков. В результате проведенного масштабного исследования ученые выявили сомнительные продукты среди тех, которые ранее рекомендовались для употребления по утрам.

Несмотря на рекламные заявления, что некоторые продукты - питательны и полезны для утреннего приёма в пищу, они могут на самом деле приносить вред здоровью. Например, каши быстрого приготовления и мюсли повышают риск полноты, поскольку эти продукты проходят специальную обработку. При этом калории в данном случае сочетаются с бесполезностью, ведь они не содержат в себе питательных веществ. При желании съесть кашу с утра эксперты советуют приготовить ее самостоятельно, добавив ягоды и орехи.

Вся кондитерская продукция, производящаяся для продажи, несет вред здоровью, поскольку снабжена опасными углеводами. Также диетологи советуют отказаться от хлопьев, которые нужно заливать молоком, поскольку в их состав входят усилители вкуса, ароматизаторы, сахар и другие нездоровые добавки.
Автор: Паулина Арова
4-11-2019, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости