Юрист назвал способы избавиться от навязанного кредита

Юрист Михаил Алексеев рассказал, как россиянину можно избавиться от навязанного кредита. По словам специалиста, необходимо вернуть купленный товар, тогда как с оказанной услугой ситуации куда сложнее, поэтому нужно обращаться за помощью.

В последнее время в России ситуации становятся массовыми, когда граждане страны сталкиваются с навязанными кредитами. Обычно подобные схемы используются в салонах красоты, частных больницах и школах иностранных языков. Примечательно в этих ситуациях то, что они не являются мошенничеством, ведь людей никто не заставляет подписывать документы либо приходить в места оказания услуг или продажи товаров.

Юрист Михаил Алексеев показал, как это работает, на примере медицинских центров. Человека приглашают на бесплатное обследование и сообщают, что при себе ему необходимо иметь паспорт. После происходит небольшая проверка - например, анализ крови. На его основании предлагается пройти курс процедур. Обычно их цена достаточно высокая, поэтому человеку предлагают другой вариант: ему необходимо подписать определенный договор с медицинским центром, который на самом деле оказывается кредитом.

С точки зрения права, это абсолютно законно, отмечает юрист. Чтобы отказаться от кредита, необходимо вернуть купленный товар. С услугой, если она уже оказана, ситуация сложнее и требуется консультация юриста. Если же человек еще не получил ее – проблем быть не должно.
Автор: Костычев Богдан
4-11-2019, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Алексеев Андрей Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости