Члены экипажа катеров береговой охраны США сняли преследование НЛО на видео

В начале октября стали общедоступными кадры с внеземными объектами возле берегов США. НЛО сняли на видео члены экипажа катеров береговой охраны.

На видеохостинге Youtube появилось видео, на котором они пытались атаковать неопознанные "огни". Экипаж сообщил, что эти объекты с большой скоростью приближались к судну. Офицер и очевидец происходящего попытался доложить о сложившейся ситуации руководству, однако НЛО в скором времени пропали с горизонта. Некоторые СМИ распространяли информацию о якобы "нападении инопланетян с планеты Нибиру". Эксперты уверены, что столь одиозные заявления не имеют под собой никакой фактической базы и являются дезинформирующими.

Среди теорий, высказываемых иностранными специалистами, числились оптические иллюзии, вроде миражей, а также феномена "Огней святого Эльма". Последний известен как атмосферное явление, проявляющееся в виде яркого свечения, которое иногда напоминает огонь. Обычно свет сосредотачивается на высоких, остроконечных конструкциях мачт, шпилей и дымоходов, а также на крыльях или носовых обтекателях самолетов. Подобный эффект связан с светящейся плазмой, которая создается коронным разрядом на остром предмете, находящемся в сильном электрическом поле.
Автор: Павел Рижский
3-11-2019, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости