Эксперты рассказали, как кофе на самом деле влияет на давление

Каждый кофеман рано или поздно задумывается о том, как употребление напитка влияет на артериальное давление. Эксперты, проанализировав необходимые данные, решили рассказать, что происходит с организмом на самом деле.

Бодрящий напиток действительно может увеличить скорость биения сердца и сделать человека нервозным, а всему виной кофеин. Что касается повышения артериального давление, то в данном случае, считают немецкие специалисты, речь идет о краткосрочном явлении. Иными словами после выпитой чашки кофе показатели АД вернутся к норме спустя полчаса. Болеет того, организм со временем начинает привыкать к кофеину, поэтому скачков давления не происходит.

Тем не менее, следует не злоупотреблять бодрящим напитком, а также не превышать разовую дозу в 3 мг кофеина на 1 килограмм веса человека и 5,7 мг в сутки. Медики советуют кофеманам исключить употребление черного чая, шоколада и энергетических напитков, так как в них также присутствует кофеин. В завершение специалисты сообщают, что при появлении каких-либо изменений в организме после регулярного употребления бодрящего напитка, например, учащенное сердцебиение, следует отказаться от него или заменить бескофеиновыми аналогами.
Автор: Виктория Романовская
2-11-2019, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости