ПСБ поучаствует во Всероссийской недели сбережений

В РФ с 31 октября начинается Всероссийская неделя сбережений, участником которой в текущем году станет ПСБ. Специалисты банка не только представят новые услуги для клиентов, но и расскажут о борьбе с мошенничеством в финансовой отрасли и методах сохранения сбережений, сообщает РИА LIVE24.

Всероссийская неделя сбережений является серией мероприятий, инициированных Министерством финансов РФ. Она проводится с 2014 года, постоянно привлекая лучших профильных специалистов. Эксперты делятся опытом в самых актуальных темах, но в текущем году особое внимание будет уделено цифровой безопасности.

«Мы работаем не только над созданием самых удобных сервисов для наших клиентов, но и стараемся обучать их правильно распоряжаться финансами и пользоваться современными цифровыми инструментами. Вместе с Минобороны ПСБ разрабатывает специальную программу обучения финансовой грамотности. Ее уже успели опробовать более чем 50 тысяч военнослужащих. Для нас важны и инициативы Минфина, который постоянно проводит образовательные мероприятия для населения. В рамках Всероссийской недели сбережений специалисты будут рассказывать об основных правилах работы с финансами в цифровом пространстве и противодействию мошенничеству», - рассказал глава розничного и цифрового бизнеса ПСБ Сергей Малышев.

В рамках ВНС ПСБ собирается провести лекции на крупных предприятиях в регионах России. Сотрудники банка также расскажут о принципах планирования расходов и систематизации пополнения личных сбережений. Особое внимание будет уделено защите от мошенников в цифровом пространстве. В Чебоксарах, Уфе, Воронеже и Ярославле также организуют занятия для детей от 10 до 15 лет.
Автор: IceWalker
31-10-2019, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости