Задуманный Аллой Пугачевой “Театр песни” снова проиграл спор об участке

Театр в Санкт-Петербурге, инициатором создания которого выступила Алла Пугачева, потерпел поражение в споре о получении участка, находящегося на Новосмоленской набережной. Фирма “Театр песни” в третий раз получила отказ в суде.

Компания “Театр песни” намеревалась построить театр на Васильевском острове, но власти города отказались предоставлять земельный участок. Были предприняты попытки обжаловать это решение, но Арбитражный суд СЗФО не поддержал иск, направленный к городским властям. Первая попытка отмены указанного распоряжения предпринималась в январе, а затем в мае этого года. Как известно, распоряжение комитета по инвестициям Северной столицы вступило в силу 10 сентября 2018 года.

Предполагалось, что театр получит имя Пугачевой, но звезда вышла из проекта. Рассчитывалось, что здание сможет вместить 12 тысяч зрителей, а также будет предусматривать выставочные залы, рестораны и гостиницу. Стоимость возведения данного объекта оценивалось в 400 миллионов долларов.
Автор: Паулина Арова
31-10-2019, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости