Чубайс высказался о необходимости углеродного налога

Анатолий Чубайс в очередной раз высказался о необходимости введения на территории России углеродного налога. Это решение, убежден представитель правления “Роснано”, позволит стимулировать промышленные компании снижать выбросы углекислого газа.

Как передает РИА “Новости”, Анатолий Чубайс считает введение углеродного налога личной инициативой. Днное решение поможет контролировать выбросы CO2. Для успешного внедрения программы Чубайс советует выбрать подходящее время и не торопиться. При этом в начале ставки должны быть минимальными. Он подчеркнул, что в РФ в официальном порядке ратифицировано Парижское соглашение, что ведет к снижению выбросов в атмосферу.

О своем предложении политик заявил летом, но в Госдуме не поддержали идею. В частности, МЭР отказалось от введения налога, отметив, что рассмотрит эту возможность позже, когда будет функционировать система мониторинга выбросов.
Автор: Паулина Арова
31-10-2019, 08:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости