В России уменьшились случаи простудных заболеваний

Фармацевты утверждают, что количество продаваемых лекарств в сезон риновирусов и ОРВИ снизилось. По их словам, это свидетельствует об уменьшении случаев простудных заболеваний в России.

Маркетинговое агентство подготовило исследование фармацевтического рынка России. Оказалось, что количество продаваемых безрецептурных лекарств уменьшилось, по сравнению с прошлым годом. Особенно снизился объем реализации медикаментов против сезонных заболеваний. Эксперты говорят, что россияне стали реже болеть на ОРВИ и грипп, поэтому воздерживаются от покупки препаратов. Если в 2018 году на всю продаваемую продукцию приходилось 52% ОТС-средств, то сейчас лишь половина россиян закупается лекарствами, отпускаемыми без рецептов.

Стоит отметить, что иммуномодуляторы при этом стали более популярными, прирост которых составил +46,6%. Врачи напоминают, что лучшим средством противодействия респираторным недугам является вакцинация. Помимо этого, стоит ограничить посещение многолюдных мест и общение с больными. Помочь может также прием поливитаминов, высокая гигиена тела и закаливание в теплое время года.
Автор: Павел Рижский
30-10-2019, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости