Подработка в сфере образования является самой популярной среди россиян

Исследование портала «Работа.ру» показало, что все больше россиян имеют постоянную подработку. Чаще всего ее они находят в сфере образования, являющейся самой популярной среди жителей РФ, аналогичный результат продемонстрировали деловые услуги.

Показатели этих отраслей составляют 12% опрошенных. В первой пятерке также оказались строительство, работа с компьютером и торговля. Их результаты составили 8%, 7% и 7% соответственно. Немало россиян выбирали вариант «Другие», где могли указать собственные сферы подработки. Здесь чаще всего встречались бухгалтерские услуги, работа в Сети и написание новостей и блогов.

Каждый четвертый россиянин тратит на подработку более 12 часов в неделю. 46% уделяют этому вопросу менее 6 часов. 14% опрошенных жителей РФ дополнительно работают 6-9 часов в неделю. В промежуток от 9 до 12 часов попали 11% респондентов. Лишь 4% опрошенных пользователей портала заявили, что на подработку они тратят меньше 1 часа в неделю.

Примечательно, что все больше людей перестают скрывать факт наличия дополнительной работы от руководство на основном месте занятости. Лишь 20% опрошенных заявили, что начальство не знает об их подработке. При этом люди отметили, что считают это своим личным делом, не касающимся руководства.

Опрос платформа «Работа.ру» провела в сентябре 2019 года, в ходе исследования было опрошено 1,2 тысячи пользователей сайта.
Автор: Костычев Богдан
30-10-2019, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости