Российские туристы мечтают отправиться в путешествие без обратного билета

Онлайн-сервис для планирования отдыха OneTwoTrip выяснил, что российские туристы мечтают о неограниченном по времени отпуске. 78% опрошенных выразили желание отправиться в путешествие с билетом с открытой датой.

35% принявших участие в мини-опросе заявили, что уже хотя бы раз имели опыт подобного отдыха. 18% считают подобный риск необдуманным, так как опасаются не найти билеты на нужные даты вовсе, или же купить их по возросшей цене. Кроме того, любители запланированных путешествий чувствуют себя более комфортно, зная, что все документы у них на руках, а даты четко регламентированы и неожиданности в плане переноса или отмены вылета минимизированы.

46% опрошенных пользователей онлайн-сервиса для планирования отдыха OneTwoTrip заявили, что в списке их желаний есть пункт об импровизированном туре. Эта часть респондентов всерьез настроена приобрести билет на самолет, поезд, автобус или круизный лайнер, а далее действовать по ситуации, выбирая другие направления и страны, но не ограничивая себя временем возвращения домой и наличием обратной «путевки». 36% с нетерпением ждут момента, когда страны перестанут устанавливать какие-либо визовые ограничения, и путешествовать можно будет абсолютно свободно.

Кроме того, выяснилось, что большинство из 1832 человек, принявших участие в социологическом исследовании, мечтают о неограниченном по времени отпуске. 78% из них выразили желание отправиться в путь, имея билет с открытой датой, чтобы можно было успеть все и не волноваться о способе возвращения домой.
Автор: Криворотько Наталья
30-10-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости