В Испании задержали одного из самых разыскиваемых Европолом преступников

В Испании полиция задержала одного из самых разыскиваемых преступников Европы. Он находился в розыске Европолом за попытку ограбления инкассаторов с применением взрывчатки и оружия, в Люксембурге ему грозит до 22 лет лишения свободы.

В городе Марбелья, автономное сообщество Андалусия, Испания, местные правоохранительные органы смогли задержать известного преступника. Он не первый год находился в базе данных Европола, его искали во всех странах ЕС и не только. Злоумышленника разыскивают из-за вооруженной попытки ограбления инкассаторов в Люксембурге.

Тогда он и другие преступники с помощью взрывчатки и оружия попытались проникнуть в сейф, однако у них ничего не вышло. Им пришлось отступать, после чего с боем они прорвались на территорию Бельгии и скрылись. Все это произошло в 2013 году.

Преступник был не один, в его команду входило от 5 до 7 человек. Возможно, задержание одного из них приведет к обнаружению остальных злоумышленников. Дальнейшая судьба задержанного неизвестна, однако в Люксембурге ему грозит до 22 лет лишения свободы. Сообщается, что данное дело станет громкой победой для Европола, ведь преступник был одним из самых «знаменитых» разыскиваемых нарушителей закона.
Автор: Костычев Богдан
29-10-2019, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости