Налоговый маневр в нефтяной сфере принесет России триллионы рублей

Реализация налогового маневра в нефтяной сфере поможет пополнить федеральный бюджет суммой в 2 триллиона рублей до 2024 года. С таким заявлением выступил руководитель департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов страны Алексей Сазанов.

По словам федерального чиновника, с этой целью мировая цена нефти должна сохраняться не ниже отметки в 40 долларов за баррель. Кроме того, после 2024 года планируется завершить налоговый маневр. По словам Сазанова, этот механизм обеспечит российскому бюджету защиту от незапланированных потерь в размере 0,5 триллиона рублей. При довольно низких мировых ценах на нефть эта сумма является весьма ощутимой, добавил он.

Стоит напомнить, налоговый маневр в нефтяной сфере стартовал в нынешнем году. Действием этого механизма подразумевается снижение экспортных пошлин на нефтепродукты до нулевых значений к 2024 году. Кроме того, предполагается пошаговое увеличение налога на добычу полезных ископаемых, передает «ПолитЭксперт».
Автор: Михаил Сосновский
28-10-2019, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости