UniCredit сообщил о похищении личных данных 3 млн клиентов

В итальянском банке UniCredit сообщили о похищении личных данных 3 млн клиентов. Утечка была обнаружена кибербезопасностью финансового учреждения.

Итальянский гигант банковских и финансовых услуг UniCredit объявил, что его команда по кибербезопасности определила «инцидент с данными». Известно, что он привел к компрометации личной информации 3 миллионов клиентов этого банка. Точнее говоря, украденные файлы содержали их имена, место проживания, номера телефонов и адрес электронной почты. К счастью, данные их учетных записей и пароли удалось сохранить. Неизвестные хакеры поэтому не смогут получить доступ к логинам клиентов или произвести несанкционированные транзакции.

Компания начала внутреннее расследование обстоятельств утечки и проинформировала соответствующие органы. Хотя UniCredit имеет филиалы в России, Турции, Сербии и других странах, происшествие затронуло исключительно итальянцев. Сейчас банк связывается со всеми потенциально затронутыми лицами, чтобы дать им советы по избежанию возможного фишинга. Стоит отметить, что это не первый случай кражи информации у этого учреждения. Подобное произошло и в 2017-ом, когда у 400 тысяч людей украли номер банковского счёта и личную информацию.
Автор: Павел Рижский
28-10-2019, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости