В Забайкальском крае солдат открыл огонь по сослуживцам, 8 человек погибли

В воинской части поселка Горный в Забайкальском крае случилось происшествие. Солдат, находившийся в карауле, открыл огонь по своим сослуживцам. 8 человек погибли, еще 2 получили ранения, нападавший задержан.

Изначально данная информация появилась в российских СМИ со ссылкой на источники, а затем ее подтвердили представители Министерства обороны России. Сообщается, что на военном объекте, расположенном в населенном пункте Горный, произошла перестрелка. Солдат, предположительно призванный для срочной службы, заступил в караул. В один момент по неизвестной причине он взял в руки оружие и стал стрелять по своим сослуживцам, находящимся поблизости.

В результате инцидента восемь солдат получили несовместимые с жизнью ранения. Еще двое были ранены, но смогли выжить, подробности их состояния пока не сообщаются. Вскоре после инцидента открывший огонь россиянин был задержан усилиями военных. По факту происшествия начата проверка, ее подробности пока не неизвестны.
Автор: Костычев Богдан
25-10-2019, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости