Эксперты рассказали о пользе гранатов при ряде заболеваний

Эксперты рассказали о пользе гранатов и их благотворном влиянии на здоровье. Кроме того, специалисты сообщили о терапевтическом эффекте, который дает употребление плода при ряде заболеваний.

Плоды граната обладают сильным противовоспалительным свойством, поэтому при их регулярном употреблении значительно снижается риск развития хронических заболеваний, а также артрита и диабета второго типа. Кроме того, фрукт помогает стабилизировать давление, за счет содержащихся в нем фенольных соединений, количество которых даже больше, чем в зеленом чае и красном вине. Именно поэтому гранат рекомендуется употреблять при гипертонии.

Входящая в состав плодов гранатового дерева пуническая кислота защищает от болезней сердца, а также значительно снижает риски преждевременной смерти от инсульта. Цинк, содержащийся в гранате, помогает стабилизировать работу щитовидной системы и, как следствие, нормализует производство необходимых организму для правильного функционирования гормонов.

Сок граната помогает поддерживать когнитивные функции на должном уровне, благотворно влияет на память, а также помогает при болезни Альцгеймера. Проведенные учеными при участии 28 добровольцев исследования подтвердили благотворное влияние напитка на умственную работоспособность и восприятие.

Кроме того, диетические нитраты, которые входят в состав плодов вместе с большим количеством витаминов и микроэлементов, помогают не только избавиться от лишнего веса, но и улучшить производительность упражнений. Повышение физической работоспособности – это еще один значимый терапевтический эффект, который дает употребление граната в пищу.
Автор: Криворотько Наталья
23-10-2019, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости