Продажи электрокаров снизятся из-за популярности внедорожников

Рост популярности внедорожников увеличит спрос на бензин и дизельное топливо. Из-за этого снизятся объемы продаж электрокаров на мировом рынке.

Повышение темпов реализации кроссоверов может нанести удар по брендам электрокаров. Речь идет не только о возможной финансовой неудаче последних, но и увеличении количества выбросов в окружающую среду. Вредное воздействие продуктов горения от внедорожников в скором времени превысит экологическую пользу парка автомобилей на электрических топливных элементах. Это также поспособствует росту спроса на нефть до 2 млн баррелей ежедневно.

Эксперты говорят, что еще в 2010 году число SUV во всем мире составляло менее 35 млн единиц. В текущее время насчитывается около 200 млн и прослеживается тенденция к увеличению этой цифры. С 2011 года машины подобного типа выбросили в атмосферу больше вредных веществ чем авиация и грузовые автомобили, лишь немного не дотянув до ТЭС. Сложившаяся ситуация нивелирует снижение потребления ископаемых веществ, которое было достигнуто с помощью электрических моделей.
Автор: Павел Рижский
23-10-2019, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости