Бумажными самолетиками можно будет управлять со смартфона

Бывший пилот Шай Гойтейн собирается выпустить необычный комплект PowerUp 4.0. Он позволяет управлять бумажными самолетиками со своего смартфона, для этого был организован сбор средств на площадке Kickstarter.

Изначально Шай Гойтейн поставил цель в 40 тысяч долларов, однако за 10 дней до окончания срока результат его проекта составил более 1 млн долларов. Такой большой ажиотаж вызвала идея бывшего пилота, согласно которой любой желающий сможет управлять бумажными самолетиками с помощью смартфона. Это уже 4 подобный проект от него, но прошлые не заканчивались успехом.

В этот раз комплект называется PowerUp 4.0 и будет представлен в разных вариациях. За 49 долларов покупатель получит версию с 4 шаблонами для бумажных самолетиков, зарядным кабелем micro-USB, крепежной рейкой, запасным набором пропеллеров и инструкцией. Заплатив 59 долларов, человеку предложат дополнительную подставку и 6 новых вариантов моделей. Самый дорогой комплект за 79 долларов будет иметь несколько непромокаемых шаблонов, модель из пенокартона с названием «Сделай сам», колесиками и ночными огнями.

PowerUp 4.0 получит гироскоп и акселерометр, автопилот с функцией стабилизации, ночной режим работы и телеметрию. Бумажный самолет сможет развивать скорость до 10 м/с, а радиус управления составит 70 метров. Батарея обеспечит работу в течение 10 минут. Начало поставок запланировано на апрель 2020 года.
Автор: Костычев Богдан
23-10-2019, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости