Эксперты рассказали о преимуществах турбированных двигателей перед атмосферными

В последние годы атмосферные двигатели активно вытесняются из автомобильной отрасли, а им на смену приходят более современные силовые агрегаты. Эксперты решили рассказать об основных преимуществах турбированных моторов перед старыми атмосферными образцами.

Утверждается, что автомобили с турбированными силовыми установками предлагают больше динамики при улучшенных показателях по экономичности. Атмосферный двигатель, утверждают специалисты, является классическим решением, при котором топливо напрямую подается в цилиндры, а детонация выделяемых при этом газов приводит поршни в движение. Что же касается турбированных установок, то они конструктивно выглядят немного сложнее. В их конструкции присутствует дополнительный наддув, благодаря которому в топливную систему на впуске попадает значительно большее количество воздуха, что позволяет значительно более эффективно сжигать топливо, получая при этом больше энергии. Именно это и сделало турбированные двигатели более экономичными при повышении динамических характеристик. Более того, такие силовые агрегаты еще и более экологичны, чем атмосферные моторы.

Впрочем, есть у подобных автомобильных двигателей и некоторые недостатки. К примеру, турбированный мотор требует более частых осмотров специалистов во избежание поломок, которые могут привести к дорогостоящему ремонту.
Автор: Михаил Сосновский
22-10-2019, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости