«Байкал электроникс» представила новый процессор BE-М1000

Российская компания «Байкал электроникс» в рамках столичного форума «Открытые инновации», который проходит в Сколково, представила свой новый процессор BE-М1000. Данная разработка, как отмечают в самой компании, предназначена для использования в широком диапазоне устройств, как потребительского, так и бизнесориентированного сегмента.

По словам гендиректора компании Андрея Евдокимова, разработчик рассчитывает, что выпуск нового процессора сможет дать заметный импульс развитию отечественной IT-отрасли. В основу однокристальной системы, разрабатываемой по 28-нанометровому техпроцессу, лежат сразу 8 64-битных ядер Cortex-A57 с графическим процессором Mali-T628 с тем же количеством ядер.

В компании отмечают, что процессор обладает довольно богатым набором интерфейсов и систем коммуникаций и демонстрирует высокую вычислительную мощность, что позволяет использовать его в самой разнообразной вычислительной технике – от потребительских до серверных конфигурациях.
Автор: Михаил Сосновский
22-10-2019, 17:59


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 22 октября 2019 21:03
С ума сойти! До чего дошла наука
Цитировать Жалоба
Комментатор 22 октября 2019 22:22
Зачем?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости