Медведев призвал россиян готовиться к переквалификации

Глава российского правительства Дмитрий Медведев обратился к россиянам с призывом готовиться к переквалификации на новые профессии. Как утверждает российский премьер, эта необходимость вызвана активной роботизацией ручного труда, передает информагентство ТАСС.

«Нужно учить нынешних работников специализациям, которые позволят им успешно обслуживать технологии автоматизации и роботизации производства. Низкоквалифицированный труд в будущем должен стать уделом роботов», - отметил Медведев. Кроме того, он добавил, что сегодня по всему миру введено в эксплуатацию около 2,5 миллионов высокотехнологичных систем и устройств. Как правило, добавил премьер-министр, внедрение таких систем происходит пока в отдельных государствах, которые сделали соответствующий сознательных выбор, а также обеспечили необходимую для этого финансовую и технологическую базу, предает Argumenti.ru.

Такими странами, по словам председателя правительства Российской Федерации, являются Сингапур, Корея и Германия.
Автор: Михаил Сосновский
22-10-2019, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Медведев Сергей Александрович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости