Эксперты рассказали, чем можно заменить вытекшую тормозную жидкость

Некоторые автомобилисты вдалеке от дома попадали в сложную ситуацию, когда тормозная жидкость вытекала из бачка. Эксперты дали несколько советов, чем её можно заменить прямо на дороге.

Хотя водители часто не возят с собой дополнительный контейнер с тормозной жидкостью, альтернативу ей можно легко найти. Обычно в багажнике имеется некоторый инструмент, масло и технические эмульсии. Эксперты предупреждают, что вода является крайне плохой заменой в случае протекания тормозного бака. Только в фильтрованном виде её можно вливать вместо антифриза. Покупка последнего может стать отличным тормозным агентом.

Единственный минус в том, что "незамерзайка" очень быстро доводится до кипения. Подобная ситуация происходит и при использовании спиртов или растворов для гидроусилителя руля. Эксперты рекомендуют всегда запасаться спецжидкостями в ближайших автозаправках и хозяйственных магазинах. При отсутствии таковых стоит обратить внимание на любые алкогольные продукты. Такой метод нужен только для критических состояний, поскольку бак впоследствии придется отмывать и чистить.
Автор: Павел Рижский
23-10-2019, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости