Nissan представит в Токио концепт электрического кроссовера Ariya

Японская компания Nissan готовится представить на домашнем для себя автосалоне в Токио концептуальный электрический кроссовер Ariya Concept. Первые изображения этого автомобиля уже опубликованы в Сети.

Ранее уже сообщалось, что японский автопроизводитель готовит презентацию прототипа нового электрического кроссовера. Более того, этот автомобиль в августе компания уже показывала своим американским дилерам в рамках закрытого мероприятия. Эксперты уверены, что новинка будет чем-то схожа на представленный ранее прототип IMx, однако получит более короткий капот. Футуристическая кабина нового автомобиля не похожа ни на одну из других моделей, присутствующих на рынке. Считается, что в новинке применена полуавтономная технология вождения нового поколения. А вот по габаритным размерам дебютант должен быть чем-то похож на Rogue, который на внешних рынках известен как X-Trail. Что же касается внутреннего пространства, то свободное место в салоне грядущей новинки должно получиться таким же, как в популярной модели кроссовера Nissan Murano.

Сообщается, что электрический внедорожник будет отличаться и неплохими динамическими характеристиками. Так, его электродвигатель разгоняет машину до первой сотни менее чем за пять секунд, а запас хода от одной зарядки встроенных батарей должен составить более 480 километров.
Автор: Михаил Сосновский
22-10-2019, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости