Врачи: Жирное молоко может быть вредным для организма

Жирное молоко может нанести вред организму, если в нем присутствуют некоторые патологии. Врачи говорят, что при выборе молока стоит обратить внимание на более диетические разновидности.

Недавнее исследование русских ученых показало, что цельное жирное молоко не приносит пользы человеку, а в определенных случаях даже вредит ему. Опасность распространяется на тех, кто страдает заболеваний поджелудочной, печени или пищеварения. Для них подойдет обезжиренные или содержащие малое количество липидов молочные продукты. Обычно напитки, имеющие 1,5% жирности, абсолютно безвредны для организма. При этом профессор Александр Перевалов рекомендует употреблять молоко в количествах, зависящих от текущего возраста.

К примеру, людям до 30 лет стоит включить его в ежедневный рацион, поскольку это отличный источник минералов и белка. В среднем и пожилом возрасте часто возникает непереносимость к молоку, однако те, кто даже в старости может его пить, таким образом снижают риск развития сердечно-сосудистых недугов и ожирения. Кальций также станет полезным, поскольку в зрелости возникает предрасположенность к остеопорозу и другим костным болезням.
Автор: Павел Рижский
22-10-2019, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости