Huawei назвали дату продаж гибкого смартфона Huawei Mate X

Первоначально ожидалось, что первый складной смартфон Huawei Mate X дебютирует в Китае в октябре. Теперь же компания назвала новую дату продаж гибкого устройства.

Складные телефоны станут следующим поколением на рынке смартфонов, но до сих пор Samsung и Huawei не удавалось передать их в руки потребителей. Хотя продукт первого бренда был выпущен, от пользователей поступало много жалоб на проблемы с дисплеем и шарнирами. Китайская компания, напротив, выбрала другую стратегию и отложила выпуск Huawei Mate X до 1 ноября из-за "дополнительных испытаний". При этом новое устройство будет доступно исключительно для жителей Китая, а уже потом выйдет в глобальную продажу. Предварительные заказы можно оформить с 23 октября.

Mate X отличается от Samsung Galaxy Fold в основном тем, что экран в сложенном состоянии находится снаружи, а не внутри. Эксперты говорят, что он может иметь совершенно новый процессор Kirin 990. Также упоминались две конфигурации модели: 6 ГБ ОЗУ / 128 ГБ и 8 ГБ ОЗУ / 256 ГБ. Более подробные характеристики разработчики раскроют на официальной презентации. На данный момент известно, что новинка обойдется китайскому покупателю в 2600 долларов США.
Автор: Павел Рижский
21-10-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости