Volkswagen Arteon удостоен высоких оценок в тестах на ударопрочность

Новый седан Volkswagen Arteon 2019 модельного года подвергли тестам на ударопрочность. В итоге автомобилю удалось получить высокие оценки от специалистов.

Испытания автомобиля проводились на базе Института страхования безопасности на дорогах. При этом отмечается, что Volkswagen Arteon оснащен современной системой предупреждения о лобовом столкновении. В результате прохождения тестов модель удостоена высоких оценок по ударопрочности по стандарту IIHS по таким показателям, как незначительное перекрытие с водительской стороны, незначительно перекрытие со стороны переднего пассажира, умеренное переднее перекрытие, боковое столкновение, травмобезопасность подголовника, а также прочность крыши.

А вот головную оптику автомобиля эксперты оценили как «плохую» из-за недостаточной видимости и бликов. Похожий недостаток выявлен в установленных на автомобиль светодиодах. Также отмечается, что автомобиль претендовал на награду в номинации Top Safety Pick, однако этому помешало одно обстоятельство – манекен при тестах машины поцарапал подбородок.
Автор: Павлова Ольга
21-10-2019, 06:30


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости