Эксперты рассказали, как определить неисправность АКПП

Грядущее наступление холодов может негативно сказатся на состоянии автомобиля, если не осмотреть его на наличие поломки. Эксперты рекомендуют обратить особенное внимание на АКПП, чьи неисправности можно легко определить.

Основные признаки, по которым определяется поломка автоматической коробки передач, вполне очевидны. Специалисты говорят, что низкокачественное обслуживание быстро выводит трансмиссию из строя, недостатки которой особенно проявляются в зимний период. Первым сигналом к ремонту являются толчки при движении автомобиля, когда его мотор заранее не прогрели. Это может свидетельствовать о неисправности соленоидов или гидравлического блока. Обычно такая ситуация возникает из-за неправильной жидкости или износа некоторых деталей.

Вторым тревожным знаком называется запах гари во время работы агрегата, что говорит об утечке жидкости. Осмотр автомобиля на наличие масляных пятен подтверждает опасения, которые срочно нужно убрать. Масло низкого качества либо его малое количество могут привести к такому результату.

Также стоит обратить внимание на задержку в работе АКПП. Если водитель задействует её, а прибор не реагирует вовремя, то можно говорить о нуждаемости в замене фрикционных дисков, манжета поршневой муфты, или её колец. Визит на СТО должен решить проблему износа.

Наконец, любые скрежет и резкие звуки сопутствуют поломке автоматической коробки передач. Несвоевременное обращение к механикам может повлечь за собой не только дорогостоящий ремонт, но и опасность для самого владельца автомобиля.
Автор: Павел Рижский
20-10-2019, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Наки Майкл Сидней, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости