Эксперты рассказали о влиянии продуктов с плесенью на организм

Эксперты решили рассказать о том, как случайное употребление продуктов с плесенью влияет на организм человека. По их словам, многие люди по всему миру часто употребляют в пищу продукты, не замечая, что на них уже появились следы плесени.

По словам специалистов из американского Минсельхоза, далеко не все виды плесени обладают характерным и известным многим сине-зеленым оттенком. Зачастую плесень имеет довольно скромные размеры и больше напоминает обычный белый пух. Поэтому не стоит думать, что плесень можно рассмотреть невооруженным глазом. При этом ученые установили, что навредить человеческому организму употребление небольшого количество плесени в пищу попросту не может. В то же время, утверждают они, следует понимать, что этот вид грибка может вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей. Отдельные вид плесени также имеют в своем составе немало ядовитых компонентов, способных привести к развитию некоторые заболеваний. Более того, в отдельных случаях проглатывание плесени может привести даже к летальному исходу. Поэтому, утверждают специалисты, всю еду, на которой были обнаружены следы плесени, лучше сразу же выбросить.

Также эксперты настоятельно рекомендуют не нюхать такие продукты, поскольку споры плесени способны попасть в организм даже при дыхании, что приведет к увеличению риска развития неприятных хронических заболеваний органов дыхания. Также рекомендуется тщательно вычистить место, где находились заплесневелые продукты.
Автор: Михаил Сосновский
20-10-2019, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Анатолий Белого, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости