Названы 5 самых лучших завтраков для потери веса

Изысканный и в то же время малокалорийный завтрак не является реалистичной повседневностью. Поэтому диетологи называют 5 лучших блюд, которые стоит употреблять с утра для потери веса.

Существует множество здоровых видов завтрака, которые легко усваиваются организмом без вреда для фигуры и требуют мало усилий для приготовления. Утренний прием пищи должен насыщать на целый день и в то же время не превышать количество калорий, если человек придерживается диеты.

Завтраком №1 диетологи называют яйца в жареном или вареном виде. Помимо того, что они насыщены жизненно важными селеном, витамином В2 и большим количеством протеина, их свойство утолять голод дополняется снижением аппетита на многие часы. Исследователи из США доказали, что при их регулярном употреблении люди с лишним весом испытывают меньше тяги к перееданию и быстрее худеют.

Очень полезным с утра могут быть блюда на основе авокадо. Широко известное диетическое гуакамоле имеет в своем составе два десятка полезных минералов и микроэлементов, среди которых числятся марганец, калий, цинк, фосфор и витамины групп А, С, Е, В. Белки в этом фрукте существенно преобладают над углеводами, что является идеальным во время похудения.

Овсяная каша положительно влияет на пищеварение из-за своей медленной усвояемости. Ежедневное употребление оказалось эффективным методом для получения стройной талии. Её бедные вкусовые качества все же можно дополнить лесными ягодами или яблоками.

Среди напитков рекомендуется обратить внимание на зеленые сорта чая. Их низкокалорийность и высокое содержание антиоксидантов способствуют сжиганию жира и ускорению метаболизма. При этом питье стоит совмещать с физическими нагрузками и правильным питанием.

Наконец, йогурт из натурального молока и без консервантов, красителей и ароматизаторов может помочь в сохранении стройного тела. В частности, греческая разновидность вместе с цельнозерновыми обеспечивает дневную норму белка, что помогает удержаться от переедания. Приятным дополнением этого продукта является обеспечение заряда бодрости и хорошего пищеварения.
Автор: Павел Рижский
20-10-2019, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости