Составлен топ-10 самых быстрых электромобилей

В Сети появился перечень из 10 самых быстрых электромобилей. Специалисты автомобильного рынка внесли в него те модели, которые набирают 100 км/ч за минимальный период времени.

На первом месте расположился Tesla Model S P100D. Этот автомобиль называют одним из наиболее оперативных серийных единиц. Первые 100 км он набрал всего за 2,2 секунды. На рынке данная модификация стоит 100 000 долларов.

Вторая позиция в списке наиболее быстрых автомобилей тоже принадлежит разработке компании Илона Маска Model 3. Она оснащена двумя моторами с общей силовой установкой 450 лошадиных сил. Чтобы разогнаться до стартовых 100 км/ч, машине нужно потратить 3,1 секунды. Одного заряда аккумулятора ей хватит на первые 500 километров пути.

Замыкает топ-3 снова Tesla, на этот раз Model X P90D. У данного внедорожника имеются интересные опции, включая монопостовые сидения и негабаритное ветровое стекло, а также ряд других особенностей. Первую «сотню» автомобиль набирает за 3,2 секунды.

Четвертое и пятое места эксперты отдали Jaguar I-Pace и Audi E-Tron. «Ягуар» разгоняется до нужного показателя за 4 секунды, а его оппонент за 5,1 секунды. I-Pace обладает электрическим мотором и силовой установкой в 394 лошадиных сил и отлично преодолевает бездорожье. Audi получил от разработчиков два электродвигателя с мощностью 355 «лошади».

Также в списке самых быстроходных электромашин оказались Chevrolet Bolt, BMW i3, Nissan Leaf Plus, Mercedes-Benz B-Class Electric и Hyundai Kona Electric. На разгон до 100 км/ч этим транспортным средствам придется тратить от 6,3 до 6,6 секунд. Они достаточно доступные для широкого круга покупателей и радуют клиентов хорошим качеством.
Автор: Никита Петров
19-10-2019, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости