ГАЗ отложил переход на 4-дневную рабочую неделю

ГАЗ временно отложил переход на 4-дневную рабочую неделю в связи с госзаказом на машины скорой помощи и школьные автобусы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

По словам представителей завода, запланированный ранее переход на 4-дневную трудовую неделю придется отложить. Причиной этому - необходимость выполнить государственный заказ по сборке школьных автобусов и карет скорой помощи. Сообщается, что этот заказ получили и другие автомобилестроительные фирмы России.

В конце лета ГАЗ заявил о намерении перейти на новый график работы из-за действий американских санкций и ухудшения обстановки на рынке коммерческих легковых автомобилей. Предполагалось, что работники предприятия станут выходить на четыре смены в неделю вместо пяти прежних с 21 октября этого года по 20 апреля следующего. Данная мера помогла бы не допустить сокращение штата и обеспечить загрузку производственных мощностей. Также ГАЗ работает над реализацией программы снижения расходов, включая оптимизацию логистики и производства, использование новых проектов стимулирования спроса на транспортную продукцию и сокращение оборотного капитала.
Автор: Никита Петров
18-10-2019, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости