Учёные развеяли мифы о пользе воды для здоровья

Учёные рассказали о правильном употреблении воды. Они развеяли мифы о её пользе для здоровья, дав свои советы.

Многие люди употребляют слишком много воды, рассчитывая ею компенсировать недополученную еду, находясь на диете. Специалисты не рекомендуют перегружать организм, поскольку это вредно. Лишняя влага вредит почкам и сказывается на работе сердца, а также может откладываться в тканях и мозге. Взрослому человеку требуется в день около 2,5 литров жидкости, но часть её он получает с пищей, а потому 1,5 литра - оптимальный объём. У детей эта норма на пол-литра меньше. Профессионалы рекомендуют пить воду, когда того требует организм, но у детей и стариков инстинкты могут быть ещё не сформированными или нарушенными, а потому им следует разработать график употребления. Не запрещается пить во время еды, хотя часто медики предостерегают от этого. На самом деле, концентрация желудочного сока очень велика, поэтому нарушить пищеварение нельзя, но следует избегать большого приёма воды за один раз. Лучше пить её небольшими порциями.

Те, кто желают похудеть, выпивая натощак два стакана жидкости, не смогут добиться существенного эффекта. Чтобы сбросить вес, нужно использовать комплексную диету, сокращая калории, и делать упражнения. Только лишь увеличение дневной нормы не приведёт к положительному результату.
Автор: Филип Дуйнов
18-10-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости