Косметологи рассказали о простых и эффективных методах ухода за кожей осенью

Косметологи рассказали о простых, но крайне эффективных методах ухода за кожей лица осенью. Эксперты порекомендовали специальный уход, который позволит минимизировать негативное воздействие перепадов температур на эпидермис.

Чтобы избежать травм губ вследствие пересушивания и растрескивания, специалисты советуют избегать привычки их кусать и облизывать, а вместо этого взять за правило регулярно применять отшелушивающий скраб и пользоваться гигиенической помадой. Перед сном же в обязательном порядке стоит снимать помаду специальным средством и делать массаж с помощью зубной щетки.

Минимизировать негативное воздействие на кожу таких внешних факторов как перепады температур, дождь, снег или сильный ветер, можно, если добавить в регулярный уход сыворотки, крема и эмульсии с высоким содержанием лечебных масел. Также косметологи советуют использовать менее агрессивное средство для умывания, отдавая предпочтение мягким очищающим средствам.

Кроме того, эксперты советуют проводить многоэтапное воздействие на эпидермис, совмещая скрабирование, тонизирование, нанесение сыворотки и уже после этого «запечатывание» проведенных манипуляций питательным жирным кремом. Если же в планах есть такие серьезные косметологические процедуры, как кислотные пилинги, дермобразия или лазерная шлифовка,- это также лучше проводить осенью или зимой, когда риск пигментации снижается до минимума.
Автор: Криворотько Наталья
18-10-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости